iluki.ru

Состоялось учебно-тренировочное занятие по эвакуации сотрудников великолукского завода

Обеспечению безопасности сотрудников на промышленных предприятиях уделяется большое внимание: периодически совместно с руководством организации и представителями ГУ МЧС России по Псковской области проходят учения и тренировки по эвакуации сотрудников из зданий, а также отработка правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.

17 августа состоялось учебно-тренировочное занятие по эвакуации сотрудников заводоуправления Великолукского за-вода «Транснефтемаш» АО «Транснефть – Верхняя Волга» с практическим применением газодымозащитных комплектов ГДЗКУ. Цель проведения учений – отработка эвакуации сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также практическая отработка применения самоспасателей.

Самоспасатель – средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения в течение заявленного времени защитного действия при эвакуации из производственных, административных и жилых зданий, помещений во время пожара, аварий на химических и иных предприятиях.

В учебно-тренировочном занятии по эвакуации приняли участие 72 работника заводоуправления под организацией аппарата управления завода, семи членов добровольной пожарной дружины, пяти сотрудников Транснефть-Охраны.

По результатам занятия был подведен итог: учебные цели достигнуты, сотрудниками заводоуправления действия по эвакуации и практическое применение самоспасателей отработаны, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.

iluki.ru
18.08.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top