В Невельском районе полицией раскрыто тяжкое преступление.
Вечером 18 апреля в дежурную часть МО МВД России «Невельский» от медиков поступило сообщение, что в больницу с ножевым ранением в брюшную полость из деревни Завруи поступил 43-летний житель Невельского района.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось, что в одном из домов в деревне Завруи в ходе совместного распития спиртного между двумя ранее судимыми мужчинами произошла ссора. В результате, гражданин, 1978 года рождения, схватил кухонный нож и ударил им своего оппонента в живот. А потом сам же вызвал «скорую помощь».
В настоящее время подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации. Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до десяти лет.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.