УМВД по Псковской области: Интернет-мошенники продолжают обманывать население

Жители Псковской области продолжают попадаться «на удочку» интернет-мошенников, размещающих заманчивые объявления о продаже товаров в сети Интернет и вынуждающих потенциальных покупателей под различными предлогами перечислить на их счет предоплату.

Другим способом совершения мошенничества является получение у граждан, разместивших объявление о продаже товаров, реквизитов банковской карты (под предлогом внесения на нее предоплаты или полной стоимости товара), с которой затем пропадают средства.

Серьезную озабоченность вызывают факты, когда деньги граждан похищаются со счетов тайно, с использованием вирусного программного обеспечения.

Пресс-служба УМВД по Псковской области обращается к жителям региона:

• никогда ни под каким предлогом не сообщайте, кому бы то ни было паролей, кодов доступа и прочей личной информации

• при покупке товаров через Интернет избегайте предоплаты

• если вам позвонили неизвестные и сообщили, что ваш родственник попал в беду, в первую очередь, прервите разговор и свяжитесь со своим родственником, убедитесь, что все в порядке

• если вы пользуетесь услугами мобильного банкинга, предельно внимательно отнеситесь к антивирусной защите своих мобильных устройств.

Сообщив эту информацию своим друзьям, знакомым и родственникам, вы обезопасите их от преступных посягательств.

iluki.ru
19.09.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top