Брейк-дансеры Псковской области привезли с Чемпионата СЗФО 26 медалей

Брейк-дансеры Псковской области привезли с Чемпионата СЗФО 26 медалей - 2022-01-25 08:35:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил сборную региона, которая привезла с Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту 26 медалей.

В Архангельске встретились 200 спортсменов из 8 регионов СЗФО. Псковскую область на соревнованиях представляла команда «ХотьОтбавляй». Псковские ребята завоевали 5 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. Победы были присуждены в дисциплинах брейкинг и «брейкинг — командные соревнования».

«Приятно видеть, как ребята из Псковской области стабильно занимают первые и призовые места по всей России. О них говорят, их уже знают и уважают. Гордимся нашими спортсменами! Вперед — к новым вершинам!», — отметил Губернатор.

Так, лучшими в номинации «Мальчики 7–9 лет 1×1» стал Алексей Мартынов, в номинации «Девушки 13–15 лет 1×1» — Мария Костина, в номинации «Юноши 13–15 лет 1×1» — Никита Костин, в номинации «Женщины 19 лет и старше 1×1» — Кристина Кочнева. Кроме того, первое место также заняла сборная команда Иван Карпов (г. Псков), Bgirl Mirage (г. Калининград), Bboy Gizmo(г. Архангельск) в номинации «Команды 3×3, 16–18 лет».