iluki.ru

Ежемесячная выплата из средств МСК будет перечисляться только на карту «МИР»

С 1 января 2021 года перечисления денежных средств семьям, получающим ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала, будут осуществляться только на карты платежной системы «МИР».

Если выплаты идут на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), то получателям необходимо в банке оформить карту «МИР» и сообщить новые реквизиты в территориальный орган ПФР.

Сообщить реквизиты нового счета необходимо через клиентскую службу Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием. Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться на прием можно по телефонам Управления Пенсионного фонда РФ в городе Великие Луки и Великолукском районе 8-81153-46-9-75 или 8-881153-46-9-25.

Напомним, что получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала могут семьи с невысоким доходом, в которых с января 2018 года появился второй ребенок, до достижения им трех лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе проживания. (В Псковской области величина прожиточного минимума составляет 12 276 руб.).

Размер выплаты из материнского капитала равен установленному в регионе прожиточному минимуму ребенка за 2 квартал предыдущего года. Так, для великолукских семей в 2020 году размер выплаты составляет 11057 руб.

iluki.ru

iluki.ru
03.12.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top