По итогам первого полугодия 2021 года российское производство лососевых в аквакультуре выросло на 57% – с 49,2 тыс. тонн до 77 тыс. тонн.
Выращивание атлантического лосося (семги) увеличилось в 4,8 раз – до 14,3 тыс. тонн. Производство форели выросло на 36% — до 62,7 тыс. тонн.
Лососеводство – один из основных проектов Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года. Программа подразумевает развитие двух направлений выращивание рыбы – по технологиям индустриальной и пастбищной аквакультуры. Перспективным и новым для российского рынка является выращивание семги в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ).
Семга и форель – пользуются большим спросом на внутреннем и мировом рынках, входят в числе самых популярных среди потребителей видов продукции.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.