В акваториях рек северо-западного региона пресечена незаконная добыча водных биоресурсов

Сотрудниками транспортной полиции в результате проведения оперативно-профилактических рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов, в акватории реки Великая Псковской области выявлены браконьеры, которые при помощи ставных жаберных сетей осуществляли незаконную добычу рыбы.

Установлено, что возраст злоумышленников 54 и 55 лет, проживают в одной из деревень Псковской области, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Вместе с тем в акватории реки Норохта Костромской области выявлен 43-х летний браконьер, который в период нереста незаконно выловил рыбу ценных промысловых пород: лещ, щука, густера, плотва, язь, линь, карась.

Своими противозаконными действиями браконьеры причинили ущерб биологическим ресурсам на сумму около 50 тыс. рублей.

Стражами правопорядка у браконьеров изъяты незаконные орудия лова – сети общей длиной свыше 200 метров и надувные лодки.

В настоящее время дознанием линейных подразделений УТ МВД России по СЗФО в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Сотрудники транспортной полиции напоминают любителям незаконной рыбалки о том, что незаконная добыча либо вылов водных биологических ресурсов наказывается штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

iLuki.ru по информации сзфоут.мвд.рф

iluki.ru
03.05.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top