iluki.ru

В Пскове открыли детскую игровую площадку по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению»

На территории Детского парка состоялось торжественное открытие детской игровой площадки по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению».

Торжественное открытие началось музыкальным выступлением ансамбля русской народной песни «Очелье» Псковского областного колледжа искусств.

«Замечательному парку, расположенному в самом центре города, давно не хватало развлечений для самых маленьких псковичей, и вот наконец появилась игровая площадка! Уверен, что она станет для детей излюбленным местом для игр и будет радовать своим сказочным и красочным видом всех отдыхающих в парке»,- обратился к присутствующим Владимир Воробьев, исполняющий полномочия главы города Пскова.

Также он поблагодарил создателей площадки за хорошую идею и желание сделать Псков еще краше. Проект имеет большое символическое значение для организаторов. По их словам, если игровая площадка окажется востребованной, значит у проекта будут перспективы на дальнейшее развитие и уверенность в завтрашнем дне.

В пресс-службе Администрации Пскова отметили, инициаторами строительства выступили команда проекта Детского центра народной культуры и русских традиций «Бабушкины сказки» и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В рамках проекта площадка установлена бесплатно, и изготовлена полностью вручную.

iluki.ru
11.08.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top