В ближайшее время в Государственной думе рассмотрят законопроект о борьбе с несанкционированными денежными переводами. Он внесен на рассмотрение депутатами «Справедливой России» Анатолием Аксаковым и Михаил Емельяновым. Законопроект подразумевает право оператора по переводу денежных средств приостанавливать перевод в случае выявлении признаков его совершения без согласия плательщика. В пояснительной записке к документу говорится:
«В этой связи в законопроекте предлагается следующее… внести в Федеральный закон… «О национальной платежной системе» следующие изменения: законодательно закрепить право, а в ряде случаев обязанность оператора по переводу денежных средств на приостановление перевода денежных средств при выявлении признаков совершения перевода денежных средств без согласия плательщика».
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.