Сотрудниками ОМВД России по Гдовскому району установлены двое местных жителей, подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством.
По имеющимся данным, в Гдове днем 18 июня был угнан автомобиль «ВАЗ-2101». Эту легковушку обнаружили у дома по улице Кингисеппской в Гдове. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных стражами порядка, в кратчайшие сроки установлены и подозреваемые в угоне. Это - двое жителей Гдова, 1990 и 1993 годов рождения.
По версии следствия, эти мужчины, находясь в нетрезвом состоянии, обратили внимание на стоявшую у них на пути «копейку» и решили ей воспользоваться. Тем более, что машина была не закрыта. Однако, руль оказался заблокирован. И угонщики, не справившись с управлением, врезались сначала в дерево, а потом, двигаясь задним ходом, - в водоразборную колонку. Они бросили автомобиль и скрылись, но были вскоре задержаны полицейскими.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Проводится расследование.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.