В Грозном боевики пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила. «Боевики проникли в церковь Архангела Михаила, их целью было захватить прихожан. В результате немедленно проведенной спецоперации все четверо боевиков были уничтожены», - рассказал Интерфаксу» в субботу глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. «Имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран», - отметил глава Чечни. Кадыров сказал, что он немедленно прибыл на место происшествия, где «непосредственно осуществлял контроль за проведением спецоперации, она заняла лишь несколько минут».
В результате нападения боевиков и спецоперации по их уничтожению погибли двое сотрудников правоохранительных органов и один прихожанин.
В настоящее время установлена личность одного из боевиков.
«Он проживал в пригороде Грозного в одном из поселков»,- написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
Глава Чечни отметил, что один из погибших по-прежнему не опознан ни в качестве сотрудника полиции, ни как прихожанин.
Источник: km.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.