Родителям детей, нуждающихся в незарегистристрированных в России психоактивных лекарственных препаратах, начали бесплатно выдавать закупленные ранее и ввезенные Московским эндокринным заводом необходимые медикаменты. В первую очередь, речь идёт о первой партии препарата с действующим веществом клобазам (одно из торговых наименований которого – «Фризиум»).
Одной из первых препарат в Москве получила Елена Боголюбова, мама мальчика, остро нуждающегося в незарегистрированном лекарственном препарате.
«Я благодарю всех, кто занимался решением данного вопроса. Это очень много людей. И из Администрации Президента и из Минздрава», – сообщила Елена Боголюбова.
Напомним, ранее Минздрав России разослал в регионы рекомендации по выдаче незарегистрированных лекарств и разместил на своем сайте памятку для родителей детей, нуждающихся в незарегистрированных лекарствах .
Скачать памятку можно здесь:
iLuki.ru по информации Минздрава России
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.