В Москве сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя на «бэтмобиле». Как выяснилось, транспортное средство изготовлено вне заводских условий, путем самодельной сборки в частной мастерской. Кроме того, оно не зарегистрировано в государственных органах, не имеет сертификата одобрения типа транспортного средства и соответствующего допуска к участию в дорожном движении, а также превышает допустимые габариты.
Управлял супергеройским авто 32-летний житель столицы. В его отношении был составлен административный протокол по ст.12.21.1 КоАП РФ, а также вынесено два определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.5 КоАП РФ. Неустановленное транспортное средство в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ перемещено на специализированную стоянку.
iLuki.ru по информации Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.