В Новосокольниках нештукатуренные кирпичные дома будут разноцветными

Главная тема разговоров в Новосокольниках – капитальный ремонт домов. Многие спрашивают: почему стали красить нештукатуренные кирпичные дома? Ведь раньше такого не было. На этот вопрос отвечает глава Администрации города Николай Сергеевич Наумов: «Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области – так называется наш региональный оператор – на этот год запланирован капитальный ремонт 27 многоквартирных домов Новосокольнического района. Самому молодому дому из этого перечня – 48 лет, а старейшинам – на двоих 130 лет. Капитальный ремонт осуществляется поэтапно. Один из этапов – капитальный ремонт фасадов, в том числе домов, построенных из силикатного кирпича. Он включает не только покраску. Сначала с поверхности снимают органические наслоения (мох, плесень и так далее). Затем при необходимости производят ремонт кирпичной кладки, заполняют раствором швы. После этого выполняется грунтовка и, наконец, покраска. У нас в городе много серых, бесцветных зданий. Яркие фасады позволят обновить и освежить их облик».

Н.С. Наумов еще раз напомнил: ни один объект не будет принят без подписи представителя дома и призвал жителей не стесняться, вникать в детали, активно осуществлять общественный контроль, и если что-то идет не так – информировать Администрацию города и управляющую компанию.

Спектр красок в больничном городке: желтая, лимонная, изумрудная, синяя, оранжевая, об этом информирует пресс-служба района.

iluki.ru
09.10.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top