iluki.ru

В областной филармонии состоялся творческий вечер Николая Мишукова, почетного гражданина и автора гимна Пскова (ФОТО)

Творческий вечер Почетного гражданина города Пскова Николая Мишукова, посвященный 85-летию композитора, состоялся в Псковской областной филармонии сегодня, 20 декабря.

Поздравить автора гимна Пскова, преподавателя и руководителя народного хора пришли руководители города и региона, ученики, коллеги и почитатели творчества Николая Мишукова.
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил Николая Мишукова за вклад в развитие культуры Псковской области: «Вы воспитали не одно поколение музыкантов, написали более 500 музыкальных произведений, которые знают и любят далеко за пределами Псковщины». Он также пожелал псковскому композитору здоровья, долголетия и дальнейших творческих успехов.
Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что юбилейный вечер - это возможность соприкоснуться со светлым человеком и его богатой душой. Глава города назвал Николая Мишукова эталоном творческого и интеллигентного человека. Он также напомнил, что городская дума каждую сессию начинает с гимна Пскова на музыку Николая Мишукова, чтобы принимать решения, как учил автор, с любовью к городу. Иван Цецерский вручил юбиляру приветственный адрес и памятный подарок, а супруге композитора Лилии Мишуковой - букет цветов.
Для гостей звучали композиции Николая Мишукова в исполнении автора и псковских музыкантов, сообщает пресс-служба городской Администрации.

Фото

iluki.ru
20.12.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top