Островским городским судом удовлетворено административное исковое заявление заместителя Островского межрайонного прокурора об обязании органа местного самоуправления обеспечить освещение территории.
В судебном заседании установлено, что администрацией Островского района на протяжении длительного времени не исполняется обязанность по организации освещения автомобильной дороги по 2-му Симанскому переулку г.Острова Псковской области. Уровень искусственной освещенности данной дороги нормированным показателям не соответствует.
Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.
Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в межрайонной прокуратуре.
iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.