В ночь на 2 февраля 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в медицинском учреждении в городе Порхове 39-летней женщины, которая накануне была госпитализирована с двумя ножевыми ранениями. По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, к преступлению причастен 36-летний сожитель потерпевшей, который вечером 1 февраля 2020 года, находясь по месту жительства в Порхове, на почве ревности дважды ударил ножом сожительницу в грудь и живот, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась в больнице.
В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.