В Порховском районе прокуратура обязала местную администрацию устранить нарушения закона при эксплуатации опасных производственных объектов

Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов. В ходе надзорных мероприятий установлено, что муниципальное образование «Порховский район» является собственником сетей газораспределения и использует сети газораспределения по назначению.

При этом сети газораспределения и сети газопотребления, находящиеся в муниципальной собственности МО «Порховский район», не зарегистрированы в реестре опасных производственных объектов. Вместе с тем, в силу п. 1, 2 ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» под опасными производственными объектами являются предприятия или их цехи, участки, площадки, а также иные производственные объекты, указанные в приложении 1 к вышеуказанному федеральному закону.

Опасные производственные объекты подлежат регистрации в государственном реестре в порядке, устанавливаемом Правительством РФ. В этой связи прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных. Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
28.11.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top