В Правительстве отказались утверждать отдельный МРОТ для каждого региона

В правительстве отказались от идеи, согласно которой в каждом регионе утверждался бы свой минимальный размер оплаты труда (МРОТ), сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Модель регионализации МРОТ ранее предлагал Минтруд. Там отмечали, что, поскольку сейчас в каждом субъекте России свой прожиточный минимум, то и МРОТ должен различаться. «Нет, мы говорим только о МРОТе в терминах сегодняшнего законодательства. То есть это единый федеральный прожиточный минимум», - отметила Голодец.

Ранее стало известно о поручении премьера Дмитрия Медведева подготовить законопроект об уравнивании МРОТ с прожиточным минимумом.

По словам Голодец, пока не все вопросы относительно этого законопроекта решены. Например, представители работодателей и работников в комиссии при правительстве не договорились, насколько быстро будет повышаться минимальный размер оплаты труда.

Источник: polit.ru

iluki.ru
03.05.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top