iluki.ru

В предстоящий период возможно осложнение дорожной обстановки

В предстоящий период возможно осложнение дорожной обстановки - 2021-10-22 09:35:00 - 2

Важно соблюдать осторожность при вождении автомобиля в неблагоприятных погодных условиях.

По данным Псковского гидрометцентра, в ближайшие дни ожидается неустойчивый характер погоды, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Главная опасность при этом - смена температуры с оттепели на заморозки и обратно, что создает благоприятные условия для возникновения гололедицы.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными изменениями погодных условий на территории области возможно осложнение дорожной обстановки. С наступлением осенне-зимнего сезона темнеть начинает раньше, видимость на дорогах заметно ухудшается. А тёмное время суток требует от каждого участника дорожного движения - и пешехода, и водителя - повышенного внимания. Это трудное время и для ходьбы, и для поездок.

В связи с этим сотрудники УГИБДД призывают автолюбителей быть особенно осторожными в сложных погодных условиях: снижать скорость вблизи перекрестков и пешеходных переходов, исключать манёвры, связанные с обгоном и выездом на встречную полосу движения, помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Пешеходам тоже не следует забывать о собственной безопасности: переходить дорогу нужно только в установленных местах и обеспечивать свою видимость на дорогах в темное время суток с помощью световозвращающих элементов на одежде.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения в любое время года, особенно в непогоду, ведь это - залог безопасности для всех участников дорожного движения. Только взаимное уважение водителей и пешеходов на дороге сможет снизить риск оказаться в ДТП.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
22.10.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top