iluki.ru

В промзоне Стерлитамака обрушилась часть здания

Сегодня в 20 часов 05 минут произошло частичное обрушение здания на территории промышленной зоны в городе Стерлитамак.

По данным ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, на место ЧП были направлены силы и средства Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 9-ти единицы техники и 23-х человек личного состава. По прибытию к месту вызова было установлено, что произошло подконтрольное обрушение 9-этажного здания цеха ОАО «Синтез-Каучук» размером 24 на 24 м. Демонтажные работы организованы подрядной организацией ООО «Архитектурные системы», на месте работала тяжелая техника и специалисты.

Здание неэксплуатируемое. Поэтапный демонтаж здания проводится в плановом порядке на протяжении 3-х месяцев в дневное время. Здание находится в промышленной зоне. На момент обрушения людей в здании не было. Пострадавших и погибших нет.

В случае разрушения здания угрозы автодороге и жилому сектору нет.

В настоящий момент территория происшествия огорожена, оцеплена. Ситуация находится на контроле сотрудников МЧС России, администрации городского округа город Стерлитамака, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top