iluki.ru

Пскович признан виновным в хищении, убийстве и поджоге

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 (кража), п. «а» ч.3 ст.158 (кража), п. «в» ч.4 ст.162 (разбой), п. «з» ч.2 ст.105 (убийство), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога) УК РФ.

Установлено, что злоумышленник дважды, 4 и 19 декабря 2019 года, в ночное время, совершил кражу денег из квартиры в одном из домов на ул.Владимирской в дер.Родина Псковского района, проникнув в жилище через окно подъезда, ведущее на балкон.

Той же ночью, 19 декабря 2019 года, проиграв похищенные деньги в букмекерском клубе, он вернулся и вновь проник в жилище, однако, будучи обнаруженным проснувшейся потерпевшей, связал ее и задушил. Затем он завладел ее имуществом и деньгами.

Желая уничтожить следы совершенных преступлений, он поджег квартиру.

В результате противоправных действий злоумышленник завладел деньгами и имуществом потерпевшей на общую сумму почти 100 тысяч рублей, причинил значительный ущерб в результате уничтожения и повреждения имущества огнем, а также физические и нравственные страдания соседке потерпевшей, которая получила отравление угарным газом в результате пожара в многоквартирном жилом доме.

Изучение личности данного лица показало, что двумя годами ранее он был осужден к лишению свободы за кражу имущества из этой же квартиры.

Приговором Псковского областного суда виновному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top