iluki.ru

В Пскове начала свою работу мастерская печатной графики «Азбука эстампа»

В Пскове начала свою работу мастерская печатной графики «Азбука эстампа» - 2022-01-20 09:05:00 - 2

Торжественное открытие мастерской печатной графики «Азбука эстампа», оборудованной на средства грантовой поддержки Президентского Фонда культурных инициатив в рамках проекта «Доступный эстамп», состоялось во вторник, 18 января. Оно прошло в Центре туризма и творческих индустрий Пскова.

Глава города Елена Полонская поздравила всех участников мероприятия с открытием уникального для Пскова арт-пространства и отметила, что он очень важен не только для города, но и для всего региона. «Сейчас псковичи мало знают о такой технике, а этот проект позволит прикоснуться к традициям нашего города. Уверена, что этот вид искусства будет интересен как для местных жителей, так и для гостей Пскова», - подчеркнула она.

Отметим, что проект «Доступный эстамп» реализует Детская школа искусств Пскова. Цель проекта - приобщение жителей города к традиционным духовно-нравственным ценностям посредством создания открытой мастерской печатной графики, в которой будут проходить систематические занятия по обучению эстампу студентов, рабочей молодежи и старшеклассников, а также популяризация эстампа в Пскове.

iluki.ru по информации администрации Пскова
20.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top