Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего псковича. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия).
По версии следствия, в ночь на 29 января 2020 года подросток, выражая свое недовольство шумом, который доносился из подъезда дома, взял нож и вышел сперва на лестничную площадку, а затем на улицу, чтобы разобраться. Увидев возле подъезда мужчину, он дважды ударил его ножом в живот, после чего с места преступления скрылся.
В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.