iluki.ru

В Пскове прокуратура добилась проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов

Прокуратура города Пскова по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе надзорных мероприятий установлено, что конструктивные элементы фасада жилого дома - балконы многоквартирного дома № 5/12 по Рижскому проспекту г.Пскова находятся в аварийном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте.

В этой связи прокурором города в Псковский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города Пскова привести элементы конструкций многоквартирного жилого дома в нормативное состояние.

Требования прокурора судом удовлетворены, на исполнительные органы местного самоуправления города возложены соответствующие обязанности. В настоящее время судебное решение исполнено, проведен капитальный ремонт 17-ти балконов многоквартирного дома № 5/12 по Рижскому проспекту г.Пскова. Всего на проведение ремонтных работ израсходовано более 700 тыс. рублей.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru
26.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top