iluki.ru

В Пскове прошел вечер памяти великого поэта

На встречу, посвященную А.С.Пушкину, собрались общественники, ветераны и студенты.

В этом году в феврале исполняется 181-ая годовщина со дня кончины А.С.Пушкина. Эта дата никого не оставляет равнодушными. Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области, заслуженный артист России Виктор Яковлев пригласил ветеранов органов внутренних дел на вечер памяти, инициированный региональным отделением общественной организации «Союз пенсионеров России». По традиции мероприятие проходило в областной научной библиотеке. На встречу пришли не только пожилые люди, но и студенты псковских вузов, а также многие заинтересованные горожане.

Как известно, великий русский поэт неоднократно приезжал на Псковщину. Здесь было создано порядка ста знаменитых произведений Александра Сергеевича. «Евгений Онегин», «Борис Годунов» и большинство сказок написаны Пушкиным именно во время пребывания в псковском крае.

В программе вечера, составленной самими ветеранами, прозвучали произведения, относящиеся к периоду Михайловской ссылки поэта, а также воспоминания его друзей.

Проникновенно и трогательно звучали знакомые большинству собравшихся стихи А.С.Пушкина в исполнении Елены Покас, Ольги Андреевой, Розы Затоглавой, Аллы Булат. Исполнялись и стихи псковских поэтесс Ларины Федотовой, Веры Сергеевой и Нины Плаксиной.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
01.02.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top