В Пскове простились с Александром Роговым

Церемония прощания с депутатом Псковского областного Собрания, секретарем регионального отделения КПРФ Александром Роговым прошла во вторник, 13 декабря, в зале Псковской областной универсальной научной библиотеки.

На траурном мероприятии присутствовали родственники, друзья и коллеги усопшего. От имени губернатора, органов исполнительной власти региона и себя лично соболезнования присутствующим выразил заместитель губернатора — руководитель Аппарата Администрации области Максим Жаворонков.

«Сегодня мы столкнулись с невосполнимой утратой — ушел из жизни Александр Анатольевич Рогов. Замечательный человек и яркий политик, который всю свою жизнь посвятил служению Отчизне. Он был воином, и как воин умер на своем боевом посту — на рабочем месте. Вопросы и проблемы конкретных людей, региона и всей страны он воспринимал как личную боль и пропускал ее через себя и свое сердце. К великому сожалению это сердце не выдержало нагрузку. Светлая Вам память, Александр Анатольевич», — сказал Максим Жаворонков.

Также со словами скорби выступил председатель Псковского областного Cобрания депутатов Александр Котов. Он отметил, что Александр Рогов прожил короткую жизнь, но она была яркой и насыщенной. «Он всегда стремился изменить жизнь псковичей к лучшему. Сильно глубоко он переживал в себе те проблемы, с которыми сталкиваются наши люди. Мы знали его как порядочного человека, как доброго друга, как верного товарища, ответственного и добросовестного депутата. Пусть земля тебе будет пухом!» — сказал спикер регионального парламента.

Похоронят Александра Рогова на его родине, в Республике Беларусь.

Напомним, Александр Рогов скоропостижно скончался накануне, на 51-м году жизни, в собственном кабинете.

Источник: www.pskov.ru

iluki.ru
13.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top