С 27 марта по 02 апреля 2023 года в Пскове сотрудники управления Госавтоинспекции Псковской области провели рейд с помощью специального программного обеспечения «Паутина», который выявляет в потоке транспортные средства с прекращённой регистрацией.
В «поле зрения» комплекса «Паутина» попадают все транспортные средства, проезжающие через участки улично-дорожной сети, на которых установлены автоматизированные комплексы фиксации административных правонарушений.
Если перекресток пересек автомобиль, у собственника которого есть неоплаченные штрафы, или он ранее был лишен права управления, задерживался за грубые нарушения ПДД, либо нет информации о регистрации транспортного средства, то ближайший наряд ДПС останавливает его для проверки
За время мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Псковской области пресечено 1575 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе за повторное управление в состоянии опьянения задержан 1 водитель.
В ходе рейдового мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.