В понедельник, 18 февраля, в рамках празднования Дня «Российских студенческих отрядов», в Центре студенческих инициатив ПсковГУ пройдет форсайт-сессия. Участие в ней примут руководители и самые активные члены студенческих отрядов университета, которые за круглым столом обсудят перспективы развития движения в Псковской области. Начнется мероприятие в 16.00.
На сайте Администрации области напомнили, что движение студенческих отрядов России на протяжении почти 60 лет является одним из самых массовых как среди молодежи, так и в целом для страны. За это время через школу студенческих отрядов прошли более 18 млн человек.
Молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды» было учреждено 17 февраля 2004 года в Москве на Всероссийском форуме студенческих отрядов. Праздничной датой этот день стал в 2015 году в соответствии с Указом Президента РФ. Этот праздник посвящен каждому бойцу студенческих отрядов всех поколений. Также с 17 февраля традиционно стартует набор студентов в отряды.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.