В Пскове больше всего преступлений происходит в районе Завеличья

УМВД по городу Пскову подвело итоги работы за первый квартал текущего года.

В собрании личного состава приняли участие замглавы города Владимир Воробьев, руководитель Следственного отдела по городу Пскову СУ СК по Псковской области Евгений Шукшин, замначальника УМВД региона Алексей Дмитриев, председатель комитета правового обеспечения Администрации города Пскова Валерий Наводкин, прокурор города Александр Григорьев.
Открывая мероприятие начальник Управления, полковник полиции Сергей Сурин, отметил, что за отчетный период была проделана большая работа и по общим показателям наметилась положительная тенденция.
С докладом выступил зам
начальника Управления, начальник полиции УМВД РФ по городу Пскову Василий Софин, который сообщил, что за первый квартал текущего года отмечено снижение зарегистрированных преступлений на 40 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшая часть преступлений зарегистрирована в районе Завеличье, их количество составило 38% от общего числа преступлений по городу. Наблюдается положительная динамика раскрываемости преступлений в целом – 52 дела раскрыты, в том числе 6 тяжких и особо тяжких составов.
В ходе совещания отмечено, что обеспечение правопорядка на территории города реализуется в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, народными дружинами, а также другими силовыми ведомствами.
Владимир Воробьев поблагодарил защитников правопорядка за добросовестный труд, подчеркнув, что псковская полиция находится в постоянном рабочем контакте с городской властью. Он также напомнил, что на 79-й сессии депутаты гордумы утвердили отчет начальника УМВД по городу Пскову за 2016 год.
Как сообщает пресс-служба города, участники совещания также обсудили вопросы совершенствования работы отдельных подразделений. Так, было рекомендовано усилить контроль за оборотом алкогольной продукции в нестационарных торговых точках и незамедлительно ходатайствовать в Администрацию города о расторжении договора с нарушителями закона. Начальник Управления Сергей Сурин также дал поручение пересмотреть организацию деятельности участковых, в частности, работу с населением.

Фото

iluki.ru
10.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top