В Пскове стартует Международный конкурс СМИ «Ганза – связь времен»

Журналистов приглашают принять участие в VI Международном конкурсе СМИ «Ганза – связь времен».

Ставший традиционным, в этом году шестой по счету, Международный конкурс средств массовой информации «Ганза – связь времен» стартует в Пскове в марте и продлится до июля текущего года. Такое решение было принято на городском оргкомитете по подготовке к 39-м Международным Ганзейским дням в Пскове в 2019 году. Организатором конкурса выступает Управление культуры Администрации города Пскова.
Разработано и утверждено положение, в котором отмечается, что цель конкурса – способствовать сближению и взаимопониманию народов России и Европы, развитию межмуниципального сотрудничества в сферах торговли, бизнеса, культуры, туризма, инвестиций на основе исторического и современного опыта ганзейских связей. Одна из важнейших составляющих конкурса – бережное отношение к истории, популяризация проводимых под эгидой Международного Ганзейского союза ежегодных Международных Ганзейских дней и инициированных Союзом Русских Ганзейских городов Русских ганзейских дней как масштабных площадок для продвижения культурного, туристического и делового сотрудничества и уникального формата событийного туризма.
Участвовать в конкурсе могут все виды СМИ, а также авторы блогов и страниц в социальных медиа, насчитывающих от 4000 подписчиков. К конкурсу допускаются материалы, вышедшие в свет с 1 июля 2017 года по 20 июня 2018 года. Темы работ, представленные на конкурс, должны касаться ганзейских связей, туризма, истории, культуры, а также рассказа о людях, вносящих вклад в развитие ганзейского движения. Работы вместе с заполненной заявкой принимаются до 6 июля.
Международное профессиональное и общественное жюри, сформированное из опытных журналистов и руководителей СМИ, а также видных общественных деятелей, историков, представителей науки, культуры, искусства, экономики, политики и бизнеса русских и ганзейских городов оценят работы журналистов по 10 критериям и десятибалльной шкале. Три работы в каждом виде СМИ, набравшие наибольшее количество баллов, войдут в число номинантов, из которых будут определены лучшие (1-е, 2-е и 3-е места).
Как информирует пресс-служба городской Администрации, торжественная церемония награждения победителей конкурса «Ганза – связь времен» состоится в Пскове в День города, 23 июля.

Фото

iluki.ru
22.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top