iluki.ru

В Псковской области хотят ввести законы об абортах

В Псковской области хотят ввести законы об абортах - 2023-12-08 11:35:00 - 2

Необходимость принятия соответствующего закона губернатор Михаил Ведерников объяснил демографической ситуацией. «В Псковской области число абортов стабильно снижается уже несколько лет подряд. Если в 2020 году их было 2,7 тыс., то в прошлом году – 1,5 тыс. Тем не менее, они составляют 20% от беременных женщин. Учитывая непростую демографию региона, считаю, что эта проблема требует особого внимания. Вместе с тем одними запретами ничего не добиться, нужен комплексный подход», - написал глава области в своем Telegram-канале.

Документы Ведерников внес на рассмотрение депутатов регионального Собрания. Инициативы вводят запрет на склонение женщин к искусственному прерыванию беременности и устанавливают поощрение для медиков, которым удалось убедить жительницу Псковщины оставить ребенка.

Еще одно предложение касается малообеспеченных беременных и кормящих женщин. Для них губернатор подготовил меры поддержки: по 1000 и 1500 рублей ежемесячно на питание.

iluki.ru
08.12.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top