В Псковской области провели оперативно-профилактическую операцию «Должник»

С 14 по 23 мая в Псковской области проходила оперативно-профилактическая операция «Должник», информирует пресс-служба УФССП по Псковской области. Рейдовые мероприятия в рамках данной операции были проведены в Пскове, Дно, Острове, Себеже и в Великих Луках работниками Федеральной службы судебных приставов по Псковской области и сотрудниками районных линейных отделов МВД России на транспорте. Цель оперативно-профилактической операции «Должник» - выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов МВД, а также других категорий задолженностей. В ходе проведённых совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками линейных отделов МВД России на транспорте - с 14 по 23 мая, судебные приставы посетили более 100 квартир должников. 7 должников оплатили свои штрафы, 24-м были вручены квитанции об оплате долга и требования о явке на приём в отдел судебных приставов, у 3-х должников были установлены источники доходов,с которых и будут взысканы их неоплаченные штрафы МВД.

Те граждане, кого дома не оказалось во время визита судебных приставов и сотрудников линейных отделов МВД России, могли найти требования о явке на приём в ОСП у себя в почтовых ящиках, либо в дверях.
Следует отметить, что за текущий период 2018 года в УФССП России по Псковской области на исполнении находилось 179 производств для принудительного взыскания штрафов данной категории на сумму в 117 900 рублей (из них судебными приставами взыскано 24 600 рублей).

Следующий этап оперативно-профилактической операции «Должник» пройдёт с 21 по 30 ноября 2018 года.

фото

iluki.ru

iluki.ru
30.05.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top