8 августа в Псковской области подразделения специального назначения Западного военного округа в рамках проверки боеготовности были подняты по тревоге. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
Спецназовцы на вертолете МИ-8, достигнув 800-метровой высоты, десантировались при помощи парашютной системы специального назначения «Арбалет».
После приземления военнослужащие совершили многокилометровый марш, проникли в зоны незаконных вооруженных формирований, определили координаты объектов и передали данные в вышестоящий штаб.
Кроме этого, спецназовцы обнаружили критически важные объекты условного противника и передали их местоположение для ракетных ударов.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.