iluki.ru

В Псковской области убрано более 64 км береговой линии водных объектов

В Псковской области убрано более 64 км береговой линии водных объектов - 2023-06-12 11:05:00 - 2

Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области информирует, что с апреля 2023 года на территории Псковской области проходят мероприятия по очистке берегов водных объектов в рамках ежегодной Общероссийской акции «Вода России» (далее – Акция). В этом году Акция проходит в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Администрациями муниципальных образований Псковской области совместно с образовательными учреждениями, организациями и волонтерами были организованы экологические субботники по уборке от мусора берегов рек и озер. Была осуществлена уборка прибрежных полос от пластиковых бутылок, пакетов, банок и др.

За период апрель-май около 1500 человек из 20 муниципальных образований области приняли участие в мероприятиях «Вода России».

Было убрано более 64 км береговой линии водных объектов Псковской области.

iluki.ru по информации комитета по природным ресурсам Псковской области
12.06.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top