В Псковской области усилят контроль за маломерными судами

В Псковской области усилят контроль за маломерными судами - 2026-07-07 13:05:00 - 2

В целях охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан, предотвращения травматизма и гибели людей на водных объектах, а также выявления граждан, не соблюдающих правила безопасности, полицейские и инспекторы ГИМС МЧС России по Псковской области проводят профилактические мероприятия.

В ходе работы инспекторы проверяют у судоводителей наличие необходимых документов: удостоверений на право управления маломерным судном, судовых документов, свидетельств о техническом освидетельствовании.

Также контролируется укомплектованность судов спасательными средствами. Участникам мероприятия напоминают правила безопасности на воде и эксплуатации маломерных судов.

Особое внимание уделяется водителям гидроциклов. Эта техника является источником повышенной опасности, требующим строгого соблюдения мер предосторожности.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
07.07.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top