В Псковской области завершилась акция «Научись плавать»

Плавание является не только одним из популярных видов спорта, но и эффективным средством укрепления здоровья. Однако анализ несчастных случаев показывает, что неумение плавать – очень частая причина гибели людей на водоемах. Лето – самый подходящий момент, чтобы научиться плавать.

В учреждениях Псковской области, занимающихся отдыхом и оздоровлением детей, в период школьных каникул была проведена акция «Научись плавать».

На протяжении всего лета государственные инспекторы ГИМС совместно с инструкторами по физкультуре учили детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях и городских лагерях при школах, основам плавания и умению быстро действовать в критической ситуации на воде.

Ребята узнали о правилах купания, освоили упражнения, помогающие преодолеть страх перед водой и сформировать навык плавания, изучили, как пользоваться спасательными средствами, оказывать первую помощь пострадавшему, какие методы самоспасания существуют.

В рамках акции «Научись плавать» было проведено 117 занятий, в которых приняли участие 4354 человека.

Важно, чтобы дети не только умели плавать, но знали и соблюдали правила безопасности на воде. Надеемся, что такие занятия помогли сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь их от несчастных случаев.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
29.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top