В Псковской областной библиотеке обучились компьютерной грамотности более 100 пенсионеров

28 апреля закончился очередной учебный год в Университете третьего возраста.

Начиная с октября 2015 года на базе Центра социальной, деловой и правовой информации Псковской областной научной библиотеки проходили занятия факультета «Информационно-коммуникационных технологий». За это время основам компьютерной грамотности обучились более 100 пенсионеров.

На заключительном занятии присутствовали сотрудники УМВД, ГИБДД и Сбербанка России, которые рассказали о предоставляемых вышеперечисленными организациями услугах и возможности их получить, не выходя из дома, в электронном виде через сеть Интернет.

Выпускники курсов на занятиях научились работать с интернет-порталом государственных услуг и получили конкретные практические знания: как выбирать удобное решение для оплаты квитанций и мобильного телефона, осуществить регистрацию прицепа к своему автомобилю, поменять водительское удостоверение и т.п.

В современном мире без компьютера не обойтись и старшее поколение не хочет отставать от своих детей и внуков в освоении информационных технологий.

Занятие организовывались по предварительной заявке для всех желающих бесплатно.

iluki.ru

iluki.ru
29.04.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top