В Псковской области сегодня работает полпред Президента в СЗФО Александр Беглов

В понедельник, 23 июля, в Псковской области находится с рабочим визитом полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Он работает в Островском районе, сообщает пресс-служба администрации региона.

Рабочая поездка началась с возложения цветов к обелиску «Пик Победы» в честь освобождения Острова войсками 3-го Прибалтийского фронта в годы Великой Отечественной войны.

Также цветы возложили к обелиску в честь Героя Советского Союза Тараса Рымаря. Под его командованием освобождался район и был предотвращен взрыв знаменитых островских цепных мостов, заминированных немецко-фашистскими оккупантами в 1944-м. Оба монумента расположены в Парке Победы, где ведется капитальный ремонт в рамках проекта «Городская среда».

В церемонии возложения приняли участие врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, прокурор Псковской области Сергей Белов, Глава Островского района Дмитрий Быстров. Вместе с ветеранами войн и Вооруженных Сил, островичами и гостями города они почтили память павших при освобождении Островского района от немецко-фашистских захватчиков.

Также в программе визита Александра Беглова — посещение социальных объектов и ряд совещаний, в том числе — обсуждение вопроса передачи имущества Министерства обороны РФ муниципальным образованиям.

iluki.ru

iluki.ru
23.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top