Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу, расследованному вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области в отношении бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП «Бурачки» Псковской таможни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
Установлено, что 15 мая 2020 года в г.Пскове злоумышленник передал взятку в размере 20 000 рублей действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий следователю Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации за прекращение находящегося в его производстве уголовного дела о халатности в отношении указанного таможенника, сообщает pskov.sledcom.ru
Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком три года.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.