В Правительстве Псковской области обсудили меры поддержки участников СВО и их семей при поступлении в вузы и колледжи в рамках приемной кампании 2026–2027 годов. Заседание профильной комиссии провела первый заместитель губернатора Вера Емельянова.
Отмечено, что для этой категории абитуриентов в вузах региона выделят более 170 бюджетных мест по отдельной квоте, из них 119 — в ПсковГУ. В колледжах предусмотрено приоритетное зачисление без учета среднего балла аттестата.
Также участники встречи рассмотрели вопросы профориентации и сопровождения выпускников. Особое внимание планируется уделить помощи школьникам в выборе востребованных профессий и возможностям трудоустройства в регионе.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.