В России продолжат проектирование Ту-334

Компания «Аскон» приступает к 3D-проектированию элементов конструкции среднемагистрального самолета Ту-334, производство которого планируется возобновить, как передает km.ru. По словам представителя компании «Аскон» Леонида Камалова, компания примет участие в проектировании крыла и хвостового оперения Ту-334.

Камалов также подчеркнул, что «Аскон» намерена добиваться повышения доли отечественного программного обеспечения в авиастроении.

Ту-334 – российский среднемагистральный пассажирский самолет, разработка которого была начата еще в конце 1980-х годов. Разработчики при этом преследовали цель заменить устаревшие Як-42, Ту-134 и Ту-154Б. Первоначально планировалось выпускать самолет на двух заводах: в России, на КАПО имени С.П. Горбунова и на Украине – на заводе «Авиант», но впоследствии было принято решение производить его только в России.

Прототип Ту-334 совершил первый полет в феврале 1999 года. Однако в серийное производство самолет запущен не был. Проект был заморожен, но окончательно не закрыт.

фото

iluki.ru
27.05.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top