В Самолве обновят Дом культуры

В Самолве обновят Дом культуры - 2026-08-10 13:05:00 - 2

В Самолвовском Доме культуры пройдет ремонт. Сейчас здесь создано единое культурно-туристское пространство. Под одной крышей расположен не только Дом культуры, но и библиотека.

Проектным офисом Министерства культуры области подготовлено проектное решение по созданию современного объекта культуры и благоустройства прилегающей к нему территории.

Проектом предусмотрено увеличение высотности здания, что позволит создать полноценный концертный зал, организация пространств, отвечающих современным требованиям. В рамках благоустройства предлагается создать места для проведения мастер-классов для детей на открытом воздухе, парковой зоны отдыха и торгово-ярмарочных рядов. Губернатор положительно оценил представленный дизайн-проект.

Глава региона обратил внимание, что после подготовки ПСД необходимо рассмотреть возможность участия в федеральных проектах и программах, чтобы привлечь федеральное финансирование на обновление культурного пространства.

Отметим, только за первое полугодие на площадке Самолвовского дома культуры проведено 116 различных мероприятий, организована работа 4 клубных формирований. За этот период выросло и число посещений местной библиотеки — почти 2,5 тыс человек.

iluki.ru по информации Правительства Псковской области
10.08.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top