iluki.ru

В Санкт-Петербурге заключен под стражу обвиняемый в покушении на убийство водителя автобуса, перевозившего детей

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела возбужденного признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105, п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (покушение на убийство, хулиганство).

Ранее сообщалось о задержании подозреваемых в совершении данных преступлений Ализаде Мустафаева и Зульфии Саидмуратовой.

По версии следствия, вечером 25 декабря 2017 года напротив дома 68 по Октябрьской набережной, в ходе дорожного конфликта, Мустафаев и Саидмуратова из хулиганских побуждений, с целью убийства напали на водителя автобуса, перевозившего школьников, а также их учителей и родителей в г. Кировск Ленинградской области.

При этом, Мустафаев нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а Саидмуратова несколько ударов неустановленными предметами, затем нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле «Рендж Ровер».

Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Мустафаеву предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражду.

Также решается вопрос об аресте Саидмуратовой и предъявлении ей обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top