Сотрудники отделов охраны учреждений, подведомственных УФСИН по Псковской области, продемонстрировали профессиональное мастерство в специальном, строевом, огневом и физическом видах подготовки. Победители первого этапа поборются за звание лучшего начальника караула уголовно-исполнительной системы региона на втором этапе.
Проводимое мероприятие направлено на стимулирование сотрудников отделов охраны к профессиональному и личностному росту, повышение уровня квалификации и выявление лучших в профессии.
По правилам проведения смотра-конкурса участники должны были выполнить определенный ряд заданий, включавших в себя стрельбу из стрелкового оружия, выполнение практических навыков строевой и физической подготовки, а также пройти проверку знаний основ российского законодательства, ведомственных актов и приказов, необходимых в повседневной деятельности.
Во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах области первый этап соревнований уже завершился. Среди самых подготовленных сотрудников определились лидеры, которые будут защищать честь своего подразделения на региональном этапе, который пройдет на базе ИК-4 УФСИН по Псковской области, сообщает пресс-служба ведомства.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.