В УФСИН России по Псковской области прошла штабная тренировка по пресечению массовых беспорядков в колонии строго режима

В преддверии масштабных тактико-специальных учений с оперативным штабом УФСИН была проведена штабная тренировка по теме: «Работа аппарата УФСИН по сбору, обобщению и оценке данных в складывающейся оперативно-служебной обстановке, выработке предложений для принятия решения руководителем оперативного штаба и его оформлению в специальной операции по пресечению массовых беспорядков в исправительном учреждении», информирует пресс-служба УФСИН России по Псковской области. По поступившей вводной на территории производственной зоны колонии строгого режима произошли групповые неповиновения, которые переросли в массовые беспорядки.

Осужденные устроили завалы, поджоги на территории производственной зоны.

Для принятия решения в сложившейся обстановке на заседании оперативного штаба заместители начальника представили руководителю оперативного штаба свои предложения. Штабная тренировка продолжится в течение всего дня. В ходе штабной тренировки будут отработаны вопросы организации взаимодействия, углубление знаний и умений сотрудников оперативного штаба по сбору, анализу данных обстановки, производстве расчетов и выработке предложений начальнику для принятия решения, совершенствованию навыков должностных лиц в разработке служебно-распорядительных документов по организации действий при возникновении ЧО, управление сводными отрядами. Добавим, штабные тренировки в УФСИН и учреждениях проводятся регулярно, их главная цель – подготовка личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.
фото

iluki.ru

iluki.ru
24.05.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top