Участники «круглого стола» обсудили причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и проанализировали статистику детской аварийности на дорогах региона.
Были рассмотрены вопросы взаимодействия сотрудников ГИБДД и работников образования при проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Отмечалась необходимость проведения дополнительных занятий с детьми для привития им навыков безопасного поведения вблизи проезжей части.
Особое внимание обращалось на организацию разъяснительной работы с родителями. В частности, по правилам перевозки детей, управлению мототранспортом.
Представитель Госавтоинспекции передала педагогам видеоматериалы для демонстрации маленьким участникам дорожного движения. Собравшиеся пришли к единому мнению о необходимости постоянного взаимодействия Госавтоинспекции и органов образования, а также запланировали ряд проектов по профилактике детского травматизма в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.