В Великолукском городском суде завершилось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении двух бывших бухгалтеров аптечной сети, которые, злоупотребляя доверием своего работодателя, на протяжении нескольких лет незаконно обогащались, начисляя себе дополнительные премии и необоснованно завышая свою заработную плату.
Судом установлено, что за три года сумма незаконно полученных подсудимыми выплат превысила 3,5 миллиона рублей.
Несмотря на сокрытие следов преступления, полное отрицание своей виновности, государственный обвинитель представил суду совокупность неопровержимых доказательств их причастности к совершенному преступлению.
Суд признал женщин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и назначил каждой наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии общего режима.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.