Установлены лица, подозреваемые в открытом хищении денег, мобильного телефона и золотых изделий у граждан.
По имеющимся данным, в Великих Луках вечером 25 октября у дома по улице Дворецкой неизвестный без применения насилия открыто завладел у 23-летней девушки ее деньгами в сумме тысяча рублей, после чего скрылся.
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния – безработный, ранее неоднократно судимый 22-летний великолучанин.Он дал признательные показания. Проводится проверка.
Раскрыт и грабеж, который был совершен в Великих Луках 24 октября в подъезде дома по улице Гастелло в отношении 46-летнего мужчины. Тогда незнакомец открыто с применением насилия похитил у потерпевшего смартфон и золотые цепочку с крестиком. В настоящее время полицейскими установлен и задержан подозреваемый. Это – безработный, судимый житель города на Ловати, 1979 года рождения. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.