iluki.ru

В Великих Луках состоялась презентация новой книги Андрея Канавщикова

В Великих Луках состоялась презентация новой книги Андрея Канавщикова - 2022-09-29 13:05:00 - 2

21 сентября в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоялась презентации новой книги Андрея Борисовича Канавщикова «VыZоV».

Началом книги «VыZоV» стал сборник «Коромысло», увидевший свет в 2014 году и составленный из стихов и публицистики, написанных Андреем Канавщиковым в 2013-2014-х годах. В этом сборнике автор чётко выводит параллель исторического беспамятства и нынешнего вооружённого противостояния в Новороссии. По прошествии времени постоянно приходится убеждаться, что сказанное в «Коромысле» в полной мере оказалось пророческим. И в части фашистского реванша, и в части военных приготовлений.

Как говорится в предисловии уже к новому изданию: «Сведения об исторических событиях мы познаём не только от летописцев и учёных-историков, но и от писателей, поэтов. Именно они с помощью художественного текста помогают нам разобраться в перипетиях прошлого и настоящего. Здесь важны гражданственность и ответственность автора перед читателями».

Книга с автографом автора была подарена выступавшим и передана в фонд центральной городской библиотеки им.М.И.Семевского.

iluki.ru по информации центральной городской библиотеки
29.09.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top